|
|
|
12.11.2017, 12:11
|
Junior Member
|
|
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 13
|
|
СД II типа, как избежать резких скачков сахара?
Маме недавно поставили такой диагноз. Живем вместе, постоянно слежу за тем, чтобы все рекомендации эндокринолога выполняла, а сахар все равно скачет. Как можно таких скачков избегать?
|
12.11.2017, 12:17
|
|
Какие сахароснижающие препараты пьет и в какой дозировке?
|
12.11.2017, 12:53
|
Junior Member
|
|
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 13
|
|
Цитата:
Сообщение от Елена Семеновна
Какие сахароснижающие препараты пьет и в какой дозировке?
|
Метформин. Сейчас по 500 мг дважды в день. Но эту дозировку долго подбирали, одно время прям хорошо было, перестал сахар скакать, а сейчас опять началось.
|
12.11.2017, 19:09
|
|
Понятно. От одного метформина и у меня сахар часто прыгал. Сейчас пью его вместе с дибикором в такой же дозировке и сахар всегда на одном уровне держится. Пусть со своим лечащим врачом проконсультируется, с дибикором легче сахар в норме удерживать. Еще и самочувствие улучшает и действует мягко, без вреда для печени.
|
12.11.2017, 20:37
|
|
Так дибикор и сахар снижает? А зачем его тогда назначают для снижения холестерина людям, у которых нет проблем с сахаром? Или просто мой врач некомпетентный?
|
12.11.2017, 21:04
|
|
Хороший у вас врач, неразговорчивый только) Должен был сразу объяснить, что дибикор и сахар и холестерин снижает, но! Только повышенный! На нормальный уровень сахара и холестерина дибикор не действует и ниже нормы их снизить не может. Иными словами, гипогликемию он не вызывает.
|
02.03.2019, 22:40
|
|
А при панкреатите, обязательно ли появится СД2 типа?
|
09.04.2019, 16:55
|
|
Не факт. Если будете соблюдать режим питания, т.е. есть 5-6 раз в день и маленькими порциями и только то, что можно. При этом не нагружать себя физически (поджелудка очень не любит это), то вполне возможно, что проскочите. Вес надо держать в рамках приличия, и не нервничать)))
|
09.04.2019, 22:21
|
|
Я, чтобы контролировать сахар, т.к. он у меня начал понемногу подниматься время от времени, принимаю Дибикор курсами. Мне препарат нравится. Скачки сахара прекратились.
|
10.04.2019, 13:04
|
|
Аленький, а у вас стоит диагноз СД 2 типа, что вы уже сахароснижающие препараты принимаете? Я думаю, что до постановки диагноза принимать препараты не следует. Можно обойтись простой диетой. ИМХО.
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|