Индонезийцы нашли необычный способ избавления от рака.
В индонезийской клинике Griya Balur, которая расположена в Джакарте, клиентам предлагают попробовать излечиться от рака, вдыхая табачный дым. Корреспондент AFP рассказывает об этом необычном лечении, ведь он лично посетил клинику и провёл диалог, как с администрацией учреждения, так и с его пациентами.
В основе лечебного сеанса в Griya Balur лежит дым «божественной сигареты», который пациенту необходимо вдыхать. Сотрудники клиники утверждают, что при изготовлении этих сигарет были применены современные нано технологии. Этот по-настоящему волшебный дым способствует очищению организма от ртути и свободных радикалов, которые, как говорят работники клиники, являются основной причиной для возникновения многих болезней.
В индонезийской клинике с помощью этого метода проводится лечение онкологических заболеваний, аутизма, эмфиземы лёгких, и даже замедляется старение организма. После прохождения процедуры улучшается внешний вид и пациент чувствует лёгкость во всем теле. Такого же эффекта можно достичь, только посетив лучшие спа Москвы.
Основательницей клиники Griya Balur является известный химик и медик Грета Захар. Она является обладательницей учёной степени в области химии, которая была присвоена её Университетом Паджаджаран. Грета Захар не смогла опубликовать научную статью о своей методике из-за нехватки средств и противодействия со стороны почитателей западной медицины.
По статистическим данным клиники, за время существования этого заведения, около 60 000 пациентов решили воспользоваться услугами клиники. Среди желающих испробовать нестандартный метод лечения есть приезжие из США и европейские жители.
Совсем недавно Захар и производители табачной продукции объединили свои силы и подали иск в индонезийский Конституционный суд. Главным их требованием являлась отмена статьи закона о регулировании табачной продукции, ведь эта статья впервые признала табак веществом, которое вызывает зависимость.
Индонезия является одним из крупнейших азиатских производителей сигарет. Это единственное государство региона, которое не провело ратифицирование рамочной антитабачной конвенции Всемирной организации здравоохранения.
В Индонезии не ограничена свобода на рекламирование табачной продукции, курить разрешено почти повсеместно. Более 40 процентов населения – курильщики.